Селфи фотографии и култура: Како да ги инспирирате Русите да посетуваат музеи

Getty Images
Во годината постои еден единствен ден кога фотографирањето во музеј не е забрането или е барем бесплатно. Да погледнеме како го прославија Русите.

Меѓународниот ден #MuseumSelfie е сериозен потфат во Русија. Дури и Министерството за култура на Руската Федерација преку социјалните мрежи повикуваше на што повеќе селфи фотографии со гореспоменатиот хаштаг.

 

Да погледнеме како руските музеи се подготвија за оваа инцијатива на 17 јануари 2018

 

Музејот-имот на Державин во Санкт Петербург

Новоерусалимскиот манастир во Московската област

Воронцовскиот дворец на Крим

В жизни бы не догадалась прогуляться по Литейному и зайти в этот дивный музей Некрасова. Очень приятное впечатление оставляет, как будто домой приехал) квартира вроде и большая, а убранство не самое богатое (ну не говоря о огромном количестве чучел). К сожалению, непосредственно от Николая Алексеевича и Ивана Ивановича Панаева, проживавшего здесь же, мало что осталось. Зато всю эту крутецкую мебель музей получил в подарок от Эрмитажа, так что если хотите вдохновиться изысканными предметами интерьера - велком) Пароли и явки: Мемориальный Музей-квартира Н. А. Некрасова, Литейный 36. Сегодня в честь всемирной акции #museumselfie #музейноеселфи вход в музей бесплатно, до закрытия осталось 2 часа, так что может ещё успеете) #музейнекрасова #катеринойодобрено #нерекламаасовет #selfiemuseum #всероссийскиймузейпушкина @museumpushkin

A post shared by Ekaterina Yudaeva (@katerina_mermaid) on

Музејот на писателот Николај Некрасов во Санкт Петербург.

 

Оваа дама не објасни каде точно се наоѓа но пишува дека е луда по музејски часовници и огледала.

Одлична изложба во Ермитаж посветена на 100-годишнината од Болшевичката револуција. Фотографијата ни ја испраќа наш читател!

Музејот на модерна историја во Корољово, Московска област

Историскиот музеј во Санкт Петербург

Сибирска убавина: Иркутскиот музеј на уметноста

 

Зајачиња на интерактивната изложба во Перм „Русија. Моја историја“

Галерија на убавата уметност во Перм

Московскиот музеј на воената униформа. Импресивно!

Уметничка галерија во Астрахањ

@Regranned from @lei_e_lei - Доброе утро, мои хорошие! ☀☀☀ ⠀ А вы любите ходить в музеи? Признаюсь, я - не очень, потому что многие из них продолжают работать по принципу выдать много-много слов; и хорошо, если экскурсовод душевный, а то ж еще попадаются такие, кто может два часа монотонить и только утомляет... Но это явно не про Серпуховский историко-художественный музей! ⠀ Музей расположен в особняке XIX века, принадлежавшем серпуховским купцам и текстильным фабрикантам Мараевым. Именно собранная ими коллекция и легла в основу экспозиции. Здесь есть полотна Маковского, Харламова, Айвазовского, Саврасова, Шишкина, Левитана, Поленова, Васнецова. Живописная коллекция дополняется предметами интерьера. ⠀ Красиво, не поспоришь. Однако особое внимание – программе, разработанной сотрудниками музея, которая называется «Ожившие картины». Практически в каждом из залов первого этажа посетителей встречают персонажи некоторых полотен, которые рассказывают о сюжете. Екатерина II, герои картин «Искушение» Шильдера (бедная девушка и незваная сваха), «В ожидании шафера» Прянишникова (сваха, отец, выгодно отдающий свою дочь замуж, и сама невеста, явно нежелающая выходить за нелюбимого человека), «Витязь на распутье»… Вот такие интерактивы очень интересны! ⠀ Что примечательно: все роли исполняют не специально приглашенные профессиональные артисты, а сотрудники музея – от директора до художника по костюмам. ⠀ В состав музея также входит интереснейший Храм Покрова Пресвятой Богородицы христиан-старообрядцев (беспоповцев-федосеевцев). Однако он не перестает быть и центром притяжения для последователей этого религиозного течения, где они собираются по особым дням для молитв. ⠀ #автопробег_СЖП2017 #автопробег2017 #сжп #серпухов #jenny_пробегсжп #jennyпутешествует - #regrann #МузейноеСелфи #КультурноеСелфи #MuseumSelfie #селфивсихм #Селфивмузее

A post shared by Серпуховский музей (@serpmuseum) on

Музејот на уметноста и историјата во Серпухово (Московска област)

Центарот „Михаил Шолохов“ во Ростов на Дон

Рускиот државен музеј во Санкт Петербург

Етнографскиот музеј на Вологодската област „Семенково“

Музејот на применета уметност „Гараж“

Московскиот музеј на воена историја

Прочитајте и за овој водич низ музеите и галериите на современата уметност

При користење на материјалите на Russia Beyond задолжителен е хиперлинк до изворот од кој е преземен материјалот.

Дознајте повеќе

Овој веб-сајт користи колачиња. Кликнете овде за да дознаете повеќе.

Прифати колачиња